Colegiado Transformação

2º Vice-Presidente de Conselho, CL José Gomes Duba das Chagas e CaL Celeste, do Lions Clube Franca, Distrito LC-6.

Distrito LC-1

2ªVDG CaLMJ Vera Maria da Costa Mota 
PDG CLMJ Fernando da Silva Mota 
Rua Paramopama, 500 – Ribeira
21930-110 – Ilha do Governador – RJ
(0xx21) 2467 6750 – 9 9232 4356 – 9 9965 9920
e-mail: verammota@gmail.com – fmotaedu@terra.com.br
LC de Rio de Janeiro Ilha do Governador

Distrito LC-2

2ªVDG CaLMJ Rosa Maria Marchi Macedo 
CL Alberto José Macedo Filho 
Rua Pontins, 225/92
03404-010 – São Paulo – SP
(0xx11) 9 9938 2987
e-mail: rosa.macedo@uol.com.br
LC de São Paulo Anhembi

Distrito LC-3

2º VDG CLMJ Sérgio Luiz Magri 
CaL Rosana Aparecida Pereira Magri 
Av. 40, 532 – Lago Azul
13504-140 – Rio Claro – SP
(0xx19) 9 8196 0578 – 9 9291 4305
e-mail: slmagri@hotmail.com rosana.pereirarc@outlook.com
LC de Rio Claro Centro

Distrito LC-4

2º VDG Edmar Roberto Tonholo de Rezende 
CaL Marise Santana de Rezende 
Rua Domingos Borges, 70 – Bairro Carijós
36406-088 – Conselheiro Lafaiete – MG
(0xx31) 9 9989 6714 – 9 8876 1118
e-mail: edmartonholo@gmail.com – mariserezende@gmail.com
LC de Conselheiro Lafaiete

Distrito LC-5

2ªVDG CaLMJ Elizabeth Marcondes Pinto Rodrigues       
PCC CLMJ Wilson Roberto Pinto Rodrigues           Rua Coronel Pedro Arbues, 186/42
11035-050 – Santos SP
(0xx13) 3273 4067 – 3227 6621 – 9 9774 6548 – 9 9711 1227
e-mail: pintorodrigueselizabeth@gmail.com – wilsonpinto.lionslc5@gmail.com
LC de Santos Ponta da Praia

Distrito LC-6

2ºVDG CLMJ Glauber Gomes da Silva 
CaLMJ Alessandra Zotarelli Gomes da Silva 
Rua Roraima, 5450 Parque Residencial do Lago
15501-025 – Votuporanga – SP
(0xx17) 3405 1087 – 9 8142 9961 – 9 8142 9962
e-mail: lionslc6@gmail.com coordenadorlc6@gmail.com
LC de Nhandeara e LC de Santa Fé do Sul Estância Turística Cibernético

Distrito LC-8

2ºVDG CLMJ Hélio Patrício Ruiz 
CaLMJ Juliana Guimarães Ruiz
Rua Kirirís, 68 – Parque Xingú
16400-387 – Lins – SP
(0xx14) 9 99612 1026 – 9 9612 1025
e-mail: helio.ruiz@hotmail.com – julianagruiz@hotmail.com
LC de Lins                                                                                          

Distrito LC-11

2ªVDG CaLMJ Adélia de Souza Fernandes 
A/A PDG CLMJ Deocleciano Fonseca de Andrade Filho 
Rua Anphilóphio Braga, 27 
Edifício Gomes Gale/Apto. 1203
Bairro Gilberto Machado
29303-220 – Cachoeiro de Itapemirim – ES
(0xx28) 3522 9652 – 9 9976 2148
e-mail: asf.advocacia@gmail.com – deoclecianoandrade@gmail.com
LC de Cachoeiro de Itapemirim Frade e a Freira

Distrito LC-12

2ºVDG CL Neymar Cardoso Silva
DM Afonsina Maria José G. Cardoso 
Praça Bias Fortes, 138 – Centro
36249-000 – Santos Dumont – MG
(0xx32) 9 9100 9710 – 9 9106 6138
e-mail: neymar.cardoso@gmail.com
LC de Santos Dumont